Esta web utiliza cockies propios y de terceros para optimizar y adaptarse a su navegación y preferéncias, además de otras tareas. Si continua navegando entenderemos que accepta nuestra Política de privacidad.

Acepta Más información
n° visitas: 166918   |    |  Aviso legal
 


2014
2014
OFF ROAD

II SUPERPRESTIGIO DIRT TRACK

3r Clasificado Open
Piloto: Gerard Bailo
Moto: Suzuki RM-Z L5

COPA RODI MICHELÍN DIRT TRACK

5º Clasificat
Piloto: Gerard Bailo
Moto: Suzuki RM-Z 450 L4

CAMPEONATO DE CATALUÑA DE MOTOCROSS

Campeón MX5
Piloto: Jordi Redón
Moto: Suzuki RM-Z 250 L4

LIGA CATALANA INTERPROVICIAL DE MOTOCROSS

2º Clasificado MX5
Piloto: Jordi Redón
Moto: Suzuki RM-Z 250 L4

CAMPEONATO DE CATALUÑA DE RESISTENCIA

2os Másters
Pilotos:
-Mariano Baró
-Eduard Català
Moto: Suzuki RM-Z 450 L4

3os Másters
Pilotos:
-Josep Trilles
-Jordi Junoy
Moto: Suzuki RM-X 450 L3

2os RS2 Júnior
-Julen Domingo
-Arnau Català
Moto: Suzuki RM-Z 450 L4

SUPERMOTARD

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SUPERMOTARD

2º SM Promesas
Piloto: Gerard Bailo
Moto: Suzuki RM-Z 450 L4

3º SM 35
Piloto: Joan López
Moto: Suzuki RM-Z 450 L4

CAMPEONATO DE CATALUÑA DE SUPERMOTARD

Campeón SM 2
Piloto: Gerard Bailo
Moto: Suzuki RM-Z 450 L4

3º Clasificado SM 4
Piloto: Ignasi Sorribes
Moto: Suzuki RM-Z 450 L4

2º Clasificado SM 65
Piloto: Gerard Martín
Moto: Suzuki RM 65
2013
2013
ENDURANCE
24 HORAS DE MOTOCICLISMO DEL CIRCUIT DE CATALUNYA. Retirada.

Pilotos:
-Gwen Giabbani
-Javi del Amor
-Greg Junod
-Víctor Casas


Moto: GSX-R 1000 L3


OFF ROAD
CAMPEONATO DE CATALUNYA DE MOTOCROSS. 2º CLASIFICADO MX-5

Piloto: Jordi Redón

CAMPEONATO DE CATALUNYA DE RESISTENCIA DE TIERRA

2os CLASIFICADOS MÁSTERS
Pilotos:
-Jordi Redón
-Toni Vilar

Moto: RMZ 250 L3

3os CLASIFICADOS MÁSTERS
Pilotos:
-Mariano Baró
-Eduard Català

Moto: RMZ 450 L3


SUPERMOTARD
CAMPEONATO DE CATALUNYA DE SUPERMOTARD

Campeones SM-30
Piloto: Joan López
Moto: RMZ 450 L2

2os clasificados SM-Élite
Piloto: Néstor Cardona
Moto: RMZ 450 L3

2os clasificados SM-40
Piloto: Ignasi Sorribes
Moto: RMZ 450 L3
2012
2012

ENDURANCE
CAMPEONES 24 HORAS FRIGO DE MOTOCICLISMO DEL CIRCUIT DE CATALUNYA

Pilotos:
-Xavi Del Amor
-Adrián Bonastre
-Antonio Alarcos
-Víctor Casas

Moto: GSX-R 1000 L2

OFF ROAD

CAMPEONATO DE CATALUNYA DE RESISTENCIA DE TIERRA:

Campeones:
-Jordi Redon
-Toni Vilar

·Moto: Suzuki RMZ 250 L2

2º clasificado:
-Jordi Junoy

·Moto: Suzuki RMX L1


3os clasificados:
-Eduard Català
-Mariano Baró

·Moto: Suzuki RMX L2

SUPERMOTARD

CAMPEONES CAMPEONATO D’ESPAÑA DE SUPERMOTARD SM30

Piloto:
- Joan López

Moto: Suzuki RMZ 450 L2

CAMPIONAT DE CATALUNYA DE SUPERMOTARD

·Campeones Categoría Sm30

Piloto:
- Joan López

Moto: Suzuki RMZ 450 L2

·3os clasificados categoría SM40

Piloto:
- Ignas
i Sorribes

Moto: Suzuki RMZ 450 L1


ENDURANCE

24 HORAS DEL CIRCUIT DE CATALUNYA DE VELOCIDAD
3os clasificados

Pilotos:
-Xavi Forés
-Salvador Cabana
-Alberto López
-Jose Manuel Tirado

Moto: Suzuki GSX-R 1000 L1

OFF ROAD

CAMPEONATO DE CATALUNYA DE RESISTENCIA DE TIERRA
1os, 2os y 3os clasificados en categoría másters

Campeones:
-Jordi Redon
-Toni Vilar

·Moto: Suzuki RMZ 250 L1

2os clasificados:
-Eduard Català
-Mariano Baró

·Moto: Suzuki RMX L0

3os clasificados:
-Josep Trilles
-Jordi Junoy

·Moto: Suzuki RMX L0

ENDURANCE

24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
· 2º classificados

Pilotos:
- Javi Oliver
- Ferran Casas

- Víctor Casas
- Salvador Cabana


Moto: Suzuki GSX-R 1000 L0




OFF ROAD

24 HORAS DE MOIÁ
· 3º classificados

Pilotos:
- Marc Vives
- Edgar Baró

- Álex Bolado
- Miguel Maroto


Moto: Suzuki RMX 450


CAMPEONATO DE CATALUÑA DE RESISTENCIA DE TIERRA
· Campeones categoría RS1 senior

Piloto:
- Edgar Baró

· 2º y 3º classificados categoría Máster

Pilotos:
- Jordi Redon y Josep Trilles (2º)


Moto: Suzuki RMZ 250

Pilotos:
- Mariano Baró y Eduard Català (3º)

Moto: Suzuki RMX 450




SUPERMOTARD

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SUPERMOTARD
· Subcampeones categoría SM2

Piloto:
- Jesús Romero

Moto: Suzuki RMZ 450


· Subcampeones categoría SM3

Piloto:
- Rubén Rodríguez


Moto: Suzuki RMZ 450


·Subcampeones categoría SM30

Piloto:
- Raúl Perales

Moto:Suzuki RMZ 450


ENDURANCE

24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
· Campeones

Pilotos:
- Bernat Martínez

- Alberto López
- Javi Oliver

- Salvador Cabana

Moto: Suzuki GSX-R 1000 K9



OFF ROAD

24 HORAS DE MOIÁ
· Campeones Scratch

Pilotos:
- Marc Vives
- Yannick Brugués
- Edgar Baró
- Miguel Maroto


Moto: Suzuki RMZ 450


· 2º clasificados categoría Sénior 4T

Pilotos:
- Lluc Buscà
- Jordi Arbós

- Jordi Balsells
- Jordi Gil


Moto: Suzuki RMZ 450


· 2º clsificados categoría “Gent Clàssica”

Pilotos:
- Mariano Baró
- Josep Trilles

- Jordi Junoy
- Eduard Català

Moto: Suzuki RMZ 250


CAMPEONATO DE ESPAÑA DE COSS COUNTRY
· Campeones Categoría Feminas

Piloto:
- Sílvia Baró

Moto: Suzuki RM 125 E


CAMPEONATO DE CATALUÑA DE ENDURO
· Campeones Categoría Senior B

Piloto:
- Yannick Brugués

Moto: Suzuki RMZ 450




SUPERMOTARD

CAMPEONATO DE ESPANYA DE SUPERMOTARD
· 2º y 3º classificados categoría SM 3

Piloto:
-Nestor Cardona (2º)

Moto: Suzuki RMZ 450

Pilot:
- Josep Florensa (3º)

Moto: Suzuki RMZ 450




CAMPEONATO DE CATALUÑA DE SUPERMOTARD

· 3º clasificados categoría SM1

Piloto:
- Gastón García

Moto: Suzuki RMZ 450


· 2º clasificados categoría SMCup

Piloto:
- Josep Florensa

Moto: Suzuki RMZ 450

RESISTENCIA

24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCITAT
· Campeones

Pilotos:
- Javi Oliver

- Kike Hernández
- Martin Port

- Felipe López Córdoba

Moto: Suzuki GSX-R K8


CAMPEONATO DEL MUNDO: 8 HORAS DE ALBACETE
· 2º clasificados

Pilotos:
- Kenny Noyes
- Bernat Martínez
-Josep Sardà

Moto: Suzuki GSX-R K8




OFF ROAD

CAMPEONATO DE CATALUÑA DE ENDURO
· Campeones categoría Féminas

Piloto:
- Sílvia Baró

Moto: Suzuki RM 125 E


CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ENDURO
·2º clasificados categoría féminas

Piloto:
- Sílvlia Baró

Moto: Suzuki RM 125 E





24 HORAS DE MOIÁ
· Campeones categoría Sénior 125

Pilotos:
- Edgar Baró
- Óscar Baró
- Miguel Maroto
- Jordi Redon

Moto: Suzuki RMZ 250 E


· Campeones categoría Féminas

Pilotos:
- Sílvia Baró
- Humi Palau
- Rosa Gómez
- Rosa Romero

Moto: Suzuki RM 125 E


· Campeones categoría “Gent Clàssica”

Pilotos:
- Mariano Baró
- Josep Trilles
- Jordi Junoy

- Eduard Català

Moto: Suzuki RMZ 250 E



CAMPEONATO DE CATALUÑA DE MOTOCROSS
3º clasificados categoría MX3

Piloto:
- Jordi Redon

Moto: Suzuki RMZ 250




SUPERMOTARD

CAMPEONATO DE CATALUÑA DE SUPERMOTARD
· Campeones y 2º clasificados categoría SM CUP

Piloto:
-Jesús Romero (campeón)

Moto: Suzuki RMZ 450 K8


Piloto:
- Gastón García (2º)

Moto: Suzuki RMZ 450 K8


RESISTENCIA


24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
4º clasificados Scratch, 1º Mtr.

Pilotos:
- Graeme Gowland
- Bernat Martínez
- David Gómez

Moto: Suzuki GSX-R 1000 K7




OFF ROAD

CAMPEONATO DE CATALUÑA DE ENDURO
· Campeones categoría Féminas

Piloto:
- Sílvia Baró

Moto: Suzuki RMZ 250


24 DE MOIÁ
· Campeones categoría “Gent Clàssica”

Pilotos:
- Josep Trilles
- Jordi Junoy

- Jordi Junoy “Junior”
- Eduard Català

Moto: Suzuki DR 400




SUPERMOTARD

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SUPERMOTARD
· 3º clasificados categoría SM3

Piloto:
- Rigo Salazar

Moto: Suzuki RMZ 450


RESISTENCIA

24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
· Campeones

Pilotos:
- Josep Sardà
- Salvador Cabana

- Víctor Casas

Moto: Suzuki GSX-R 1000 K6




OFF ROAD


24 HORAS DE MOIÁ
· Campeones categoría “Gent Clàssica”

Pilotos:
- Mariano Baró
- Josep Trilles
- Jordi Junoy
- Eduard Català


Moto: Suzuki DR 400




SUPERMOTARD


CAMPEONATO DE ESPAÑA
· Campeones categoría SM2

Piloto:
- Joaquim Martí


Moto: Suzuki RMZ 250


RESISTENCIA


24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
· MOTO 1: Campeones

Pilotos:
- Xavi Forés
- Álex Hervás
- Diego Lozano

Moto: Suzuki GSX-R 1000 K5



· MOTO 2: 6º clasificados

Pilotos:
- Pedro Vallcaneras
- David Gómez
- Josep Pedró

Moto: Suzuki GSX-R 1000




OFF ROAD


24 HORAS DE MOIÀ
· 2º clasificados categoría “Gent Clàssica”

Pilotos:
- Mariano Baró
- Josep Trilles

- Jordi Junoy
- Eduard Català

Moto: Suzuki DR 400




SUPERMOTARD


CAMPEONATO DE ESPANYA DE SUPERMOTARD
· 2º clasificados categoría SM2

Piloto:
-Tomás Ferré

Moto: Suzuki RMZ 450


· 3º clasificados categoría SM1

Piloto:
- Andreu Gómez

Moto: Suzuki RMZ 450


RESISTENCIA


24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
· MOTO 1: 2º clasificados

Pilotos:
- Xavi Forés
- Josep Monge
- Salvador Cabana

Moto: Suzuki GSX-R 1000


· MOTO 2: 3º clasificados

Pilotos:
- Kenny Noyes
- Diego Lozano
- Jose Delgado


Moto: Suzuki GSX-R 1000




OFF ROAD


24 HORAS DE MOIÁ
· 2º clasificados categoría “Gent Clàssica”

Pilotos:
- Josep Trilles
- Mariano Baró
- Jordi Junoy
- Eduard Català

Moto: Suzuki DR 250




SUPERMOTARD


CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SUPERMOTARD
· Campeones categoría SM1

Piloto:
- Andreu Gómez

Moto: Honda CRF 450


RESISTÈNCIA


24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
- MOTO 1: Campeones

Pilotos:
- Xavi Forés
- Carmelo Morales
- Jero Vidal


Moto: Suzuki GSX-R 1000 K3


- MOTO 2: 3º clasificados

Pilotos:
- Diego Lozano
- Arnau Sánchez
- Alex Martínez

Moto: Suzuki GSX-R 1000 K3





SUPERMOTARD


CAMPEONATO DE VALENCIA DE SUPERMOTARD
· Campeones categoría SM1

Piloto:
- Andreu Gómez

Moto: Honda CRF 450


RESISTENCIA


24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
· MOTO 1: 2º clasificados

Pilotos:
- Jero Vidal
- Dani Ribalta

- Dani Oliver

Moto: Suzuki GSX-R 1000 K2


· MOTO 2: 4º clasificados

Pilotos:
- Haritz Mendizábal
- Arnau Sánchez
- Álex Martínez

Moto: Suzuki GSX-R 1000 K2




SUPERMOTARD


CAMPEONATO DE VALENCIA DE SUPERMOTARD
· Campeones categoría SM1

Piloto:
- Andreu Gómez

Moto: Honda CRF 450



RESISTENCIA


24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
· 5º clasificados

Pilotos:
- Haritz Mendizábal
- Arnau Sánchez

- Bruno Nogués

Moto: Suzuki GSX-R 1000 K1




SUPERMOTARD


CAMPEONATO DE VALENCIA DE SUPERMOTARD
· Campeones categoría 500cc

Piloto:
- Andreu Gómez


Moto: Suzuki RM 500



RESISTENCIA


24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
Avería mecánica

Pilotos:
- Josep Sardà
- David Mico
- Óscar Sainz

Moto: Suzuki GSX-R 750



6 HORAS DE CALAFAT
· Campeones

Pilotos:
- Haritz Mendizábal
- Raúl Loscos


Moto: Suzuki GSX-R 600




SUPERMOTARD


CAMPEONATO DE VALENCIA DE SUPERMOTARD
· Campeones

Piloto:
- Andreu Gómez

Moto: Suzuki RM 500



RESISTENCIA


24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
· 3º clasificados

Pilotos:
- Josep Sardà
- David Micó
- Roger Sala

Moto: Suzuki GSX-R 750



CAMPEONATO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
· Campeones categoría SSP

Piloto:
- Roger Sala


Moto: Suzuki GSX-R 600





SUPERMOTARD


CAMPEONATO DE VALENCIA DE SUPERMOTARD
· 2º clasificados categoría 500cc

Piloto:
- Andreu Gómez

Moto: Kawasaki KX 500


RESISTENCIA


24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
· 10º clasificados Scrath y campeones categoría SSP

Pilotos:
- Andreu Gómez

- Roger Sala
- David Hernández

Moto: Suzuki GSX-R 750




SUPERMOTARD


CAMPEONATO DE VALENCIA DE SUPERMOTARD
· 2º clasificados categoría 500cc

Piloto:
- Andreu Gómez

Moto: Kawasaki KX 500


RESISTENCIA


24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
· 12º clasificados y campeones MTR

Pilotos:
- Simón Saura

- Roger Sala
- Andreu Gómez

Moto: Suzuki GSX-R 600





SUPERMOTARD


CAMPEONATO DE VALENCIA DE SUPERMOTARD
· 2º clasificados

Piloto:
- Andreu Gómez

Moto: Kawasaki KX 500


RESISTENCIA


24 HORAS DEL CIRCUITO DE CATALUÑA DE VELOCIDAD
· 7º clasificados y campeones de Periodistas

Pilotos:
- César Agüi

- Mariano Urdin
- Gerard Linden

Moto: Suzuki GSX-R 750





SUPERMOTARD


CAMPEONATO DE VALENCIA DE SUPERMOTARD
· 2º clasificados categoría 500cc

Piloto:
- Andreu Gómez

Moto: Kawasaki RX 500